Кадеты казачьего класса приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучший казачий класс»

Опубликовано: ср, 11/02/2022 - 15:20
Кадеты казачьего класса приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучший казачий класс»

Во исполнение приказа Атамана Всероссийского казачьего общества Н.А. Долуды № 748 от 27.09.2022 о проведении Всероссийского конкурса «Лучший казачий класс» учащиеся 10-К класса МБОУ «Табачновская средняя общеобразовательная школа» приняли участие в I туре конкурса, который предусматривал следующие этапы: «Визитная карточка класса», «Смотр песни и строя», интеллектуальный блиц-турнир на знание истории казачества и защита социального проекта «Сохраняя традиции». 

Готовились ребята к каждому этапу добросовестно с самоотдачей. Хочу заметить, что впервые ВКО ЧКВ приняло участие в этом конкурсе, который проходит ежегодно: возможно, не хватало ресурсов, возможно, рассчитывали объективно на свои возможности. Это конкурс, в котором принимают участие все казачьи корпуса, все казачьи школы и классы материковой части России. 

 

 

Я благодарна администрации школы, офицеру-наставнику класса А.А. Харькову, учителям и, конечно, ребятам 10-К класса. Пускай мы не вышли в финал, мы участвовали, мы старались, мы репетировали ежедневно (несмотря на эвакуацию школы), мы заявили о себе. Я верю в вас, наши дорогие казаки-кадеты! Это наша победа! Впереди много интересных конкурсов и соревнований. Ясно одно – мы движемся в правильном направлении, мы команда, мы победители. Слава Богу, что мы казаки!

Воронина С.Э., советник Атамана Черноморского казачьего войска по вопросам кадетского образования и воспитания