Кадеты феодосийской Школы джур показали себя на Спартакиаде, посвященной Дню народного единства

Опубликовано: вт, 11/23/2021 - 14:35
Кадеты феодосийской Школы джур показали себя на  Спартакиаде, посвященной Дню народного единства

21 ноября кадеты ФМКОО Школа джур приняли участие в Спартакиаде, приуроченной к Дню воинской славы – Дню народного единства. Состязания были организованы ГБОУ ДО ДК «Региональный центр по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию» и ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска совместно с Союзом казачьей молодежи Крыма и Севастополя. 
Феодосийскую казачью кадетскую организацию представляли 3 команды: «Морские волки», «Орлы Киммерии» и «Дикая дивизия». В соответствии с положением команды были разновозрастные, в каждой были участники от 9 до 15 лет. Показав отличные результаты в первой дисциплине – плавании на 50 метров, кадеты провели несколько игр на площадке для лазертага. Поединки не были простыми, однако команда «Морские волки» все же заняла 4 место из 9 команд участниц Спартакиады. Одновременно бойцы команд  состязались в стрельбе из лука. 

Кадеты феодосийской Школы джур показали себя на  Спартакиаде, посвященной Дню народного единства

В итоге команда «Дикая дивизия» заняла в турнире почетное 2 место. Кроме того казачата этой команды заняли 2 общекомандное место в стрельбе из лука. Победители и призеры соревнований получили сертификаты на приобретение товаров в интернет-магазине. 
Порадов ал  участников из древней Кафы командир «Морских волков» Евенко Николай, который стал вторым в плавании в индивидуальном зачете.  
В финале руководитель Союза казачьей молодежи Крыма и Севастополя Алексей Борысюк вручил казачатам сертификаты участников Спартакиады. 
А выезд в Симферополь Школе джур помогли организовать друзья казачьей организации - депутат Госсовета Крыма И.Н. Ткаченко, депутаты горсовета А.В. Каркач, А.В. Лебедев. Активную поддержку школе джур оказала и глава феодосийского муниципалитета А.В. Сердюкова.

Пресс-служба ХКО «ВИТЯЗЬ» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»