Итоги Смотра-конкурса ««Папа, мама, я - казачья семья»

Опубликовано: пн, 07/19/2021 - 19:35
Итоги Смотра-конкурса ««Папа, мама, я - казачья семья»

 С 15.06.2021 г. по 28.06.2021 г. войсковое казачье общество «Черноморское казачье войско», Государственное казённое учреждение Республики Крым «Казаки Крыма», отдел по делам казачества  Аппарата Совета министров Республики Крым, организовали и провели Смотр-конкурс «Папа, мама, я - казачья семья», посвященный увековечению Дня реабилитации крымского казачества. 
Конкурс призван воспитывать в молодом поколении любовь к своему Отечеству, популяризировать самобытную культуру казачьего народа, уважение к предкам, историко-культурному наследию, духовным ценностям и семейным традициям российского казачества.
Видео и рисунки участников были размещены на официальном сайте и страницах социальных сетей войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско».

Подведены итоги Смотра-конкурса. 

Номинация: живопись
1.    Анастасова Даниэлла, ХКО «Джанкойская казачья застава», Крымского ОКО ВКО ЧКВ- 1 место
2.    Кравченко Виктор, ХКО «Джанкойская казачья застава» Крымского ОКО ВКО ЧКВ - 2 место

Номинация: кино-видео-творчество
1.    Крупенко Владимир, ХКО «Пограничная казачья охрана», ОКО «Крымский казачий округ» ВКО ЧКВ - 1 место
2.    Ляднов Тимофей, МБОУ «Табачновская средняя общеобразовательная школа», с. Табачное, Бахчисарайский район - 1 место
3.    Евенко Николай, Феодосийская казачья школа, ОО «Школа джур» - 3 место
4.  Руденко Иван, Феодосийская казачья школа, ОО «Школа джур». Номинация: кино-видео творчество – Спец. Диплом «За активное участие в Смотре-конкурсе «Папа, мама, я – казачья семья», посвященному увековечению Дня реабилитации крымского казачества и личный вклад  в возрождение и сохранение казачьей культуры и быта, за уважение к предкам, историко-культурному наследию, духовным ценностям и семейным традициям российского казачества». 

Конкурс - это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение. Он дарит новый опыт, новые идеи, желание меняться и расти. Конкурсные испытания - это не просто состязание в мастерстве, это осознание сопричастности к общему делу. Смотр-конкурс подарил уникальный шанс рассказать о себе и о своих близких. Участники справились с поставленной задачей. 
Организаторы Смотра-конкурса желают всем участникам новых побед и идти вперёд к поставленной к цели!

Начальник отдела культуры войскового казачьего войска «Черноморское казачье войско» Л.Н. Милюкова