Интервью с заместителем командира батальона Юристом. «Там где ступает нога казака, наступает мир!»

Опубликовано: ср, 09/28/2022 - 17:25
Интервью с заместителем командира батальона Юристом. «Там где ступает нога казака, наступает мир!»

 Интервью с заместителем командира казачьего штурмового батальона «Таврида» Юристом. Заместитель комбата рассказал, как принял решение стать добровольцем, о дружбе и казачьем братстве, о гражданском долге, поговорили о современных казаках - воинах-защитниках, создании казачьего батальона «Таврида» и его комбате - Атамане Войска.  

- У многих до всех этих событий сложились не совсем правильные представления о казаках. Они больше думали о каких-то творческих коллективах, которые поют, пляшут, варят кулеш, шулюм, одеваются в красивую форму. Но как воинов, их не рассматривали, - отметил Юрист и добавил, что именно из казаков Черноморского казачьего войска был сформирован первый добровольческий казачий батальон. 

- Хотелось бы должное отметить нашего Атамана, потому что это единственный Атаман, который не просто собрал и направил, а лично возглавил добровольческий казачий штурмовой батальон «Таврида», - сказал заместитель комбата. - Все задачи, которые были поставлены нашему батальону, а это штурмовой батальон, были выполнены!

Также Юрист рассказал об отношении мирного населения и гуманитарной поддержке местных жителей. 
- Мирное население нам говорило: «Вы находитесь на своей земле, на исконно  казачьей земле. Мы очень рады, что именно казаки-черноморцы  находятся здесь». 

 

 

- Низкий поклон Атаману за то, что он сумел вернуть казаков домой! – сказал в завершении заместитель командира штурмового батальона Юрист. - Там где ступает нога казака, наступает мир! Слава Богу, что мы казаки! Мы победим!

На данный момент бойцы казачьего штурмового батальона «Таврида» Черноморского казачьего войска вернулись из зоны специальной военной операции в место постоянного расположения. В течение последних шести месяцев казаки-черноморцы с честью выполняли поставленные боевые задачи. Наши казаки-защитники под руководством своего командира, Атамана Войска, держали активную оборону на передней линии фронта Запорожского направления, отбивая атаки противника, оказывали гуманитарную поддержку местному населению, защищали их от диверсионных нападений.

Любо казакам-защитникам! 
За мир без фашизма!
Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»