Феодосийские кадеты «Школы джур» посетили Скит Святой Анастасии Узорешительницы

Опубликовано: вт, 11/08/2022 - 13:13
Феодосийские кадеты «Школы джур» посетили Скит Святой Анастасии Узорешительницы

1 и 2 ноября кадеты ФМКОО «Школа джур» посетили Скит Святой Анастасии Узорешительницы. Это традиционная для осенних каникул  поездка казачат в святое место. 
В течение первого дня  кадеты занимались уборкой мусора на тропе, ведущей в Скит, сбором валежника, уборкой сорняков на склонах, где насельники Скита высаживают свои чудесные сады. 
После трудового дня казачата помолились на вечернем Богослужении вместе с монахами Анастасиевского скита в знаменитом на весь Крым и прекрасном своей духовной силой Бисерном храме.
 Вечером казачата отправились на одну из террас ущелья, где провели тренировку по стрельбе из пневматического оружия в темное время суток.
На следующий день после трудового дня казачата совершили переход вдоль Качи-Кальона к источнику Святой Анастасии, который, к сожалению, совершенно высох в это лето. На обратном пути бойцы, пройдя по туристической тропе, собрали мусор из контейнеров и мусор, лежащий в окрестностях.
Уезжали  казачата, исполненные чувства благодарности к братии Скита и с желанием вновь посетить это замечательное место.
Хочется отметить, что для кадет из малообеспеченных и многодетных семей эта поездка могла не состояться, однако благодаря активной помощи депутата Госсовета Республики Крым Ткаченко Игоря Николаевича и поддержке атамана ХКО «Витязь» Золотарева Игоря Валерьевича все казачата смогли побывать в Скиту Святой Анастасии Узорешительницы.

 Пресс-служба ХКО «Витязь» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска