Джанкойские казаки участвовали в сдаче нормативов ГТО

Опубликовано: ср, 06/09/2021 - 21:50
Джанкойские казаки участвовали в сдаче нормативов ГТО

При взаимодействии с Отделом молодежи и спорта администрации Джанкойского района и Муниципальным Центром тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" провели в селе Изумрудное Джанкойского района второй заключительный этап сдачи норм ГТО в честь 5-летия нахождения ХКО "Джанкойская казачья застава" в Государственном реестре казачьих обществ Российской Федерации и 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Мероприятие прошло на высокоорганизованном уровне. Казаки и казачата выполнили  беговые нормативы и метание на дальность гранаты. Все участники показали высокую силу воли к достижению результатов. По окончанию мероприятия всех участников, детей и жителей посёлка, ждал праздничный кулеш, который подготовил и организовал нач. штаба Клейменов Д. Н. 
Была  организована локация по  разборке-сборке АК-74, а также все желающие получили опыт в гребле на байдарках и каноэ с выходом на воду. Атаман общества Олег Панченко выражает всем огромную благодарность за активное участие в организации и проведении данного мероприятия.
Пресс-служба ХКО "Джанкойская казачья застава" ОКО "Крымский казачий округ" Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО "Крымский казачий округ" Черноморского казачьего войска