Джанкойские казаки подписали с директором средней школы соглашение о сотрудничестве

Опубликовано: вт, 03/02/2021 - 22:24
Джанкойские казаки подписали с директором средней школы соглашение о сотрудничестве

Казаки ХКО "Джанкойская казачья застава" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска провели встречу с директором МОУ г. Джанкой Республики Крым "Средняя школа 5". На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в области патриотического (духовно-нравственного и гражданского воспитания) подрастающего поколения. Основными направлениями сотрудничества являются:
1.Организация и проведение совместных мероприятий военно-патриотической направленности направленных на возрождение и развитие духовно-культурных основ, традиционного образа жизни и самобытной культуры казачества.
2.Пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных привычек, развитие спортивного, информационного, организационно-методического и иного взаимодействия.
Так же был рассмотрен вопрос о создании класса с казачьим компонентом на базе МОУ школы 5 в системе общего образования. На базе школы казаки провели родительское собрание, на котором родители были ознакомлены с краткой историей казачьего общества, с программой, порядком и особенностью создания казачьего класса.
Пресс-служба ХКО "Джанкойская казачья застава" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско"