Джанкойские казачата вместе отметили День молодежи

Опубликовано: ср, 06/30/2021 - 23:02
Джанкойские казачата вместе отметили День молодежи

День молодежи России ежегодно отмечается 27 июня. Праздник был учрежден распоряжением Президента Российской Федерации от 24 июня 1993 года. 
Казачата МКО «Джанкойский Черноморец»Союза казачьей молодёжи Крыма и Севастополя отметили этот праздник активно и спортивно: занимались на спортивной площадке, перетягивали канат, упражнялись в разборке-сборке ММГ АК-74 и снаряжении магазина патронами, учились фланкировке шашкой и получили первые навыки верховой езды! Ведь что за казак без коня? Даже в условиях современности верховая езда не сравнится с поездкой на автомобиле! От общения с Зорькой дети получили огромное удовольствие, а некоторые почувствовали себя в седле настолько уверенно, что смогли самостоятельно перевести лошадь с шага на рысь! 
За организацию праздника и доставку участников к месту проведения выражается благодарность казакам ХКО «Джанкойская казачья застава» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска подъесаулу Александру Семеновичу Слонецкому и казаку Александру Григорьевичу Кравченко, и отдельная благодарность Эрнесту Энверовичу за предоставление лошади! 
Слава Богу, что мы казаки!
Пресс-служба ХКО «Джанкойская казачья застава» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска