Джанкойские казачата готовятся к старту акции «Георгиевская ленточка»

Опубликовано: вт, 04/19/2022 - 19:40
Джанкойские казачата готовятся к старту акции «Георгиевская ленточка»

19 апреля 2022 года для обучающихся МОУ «Новостепновская школа» Джанкойского района Союзом казачьей молодёжи Крыма и Севастополя совместно с ХКО «Хутор Северный» и СКО «Черноморская Сотня» проведено плановое занятие в рамках реализации проекта «Центр «Булат» - кузница казачат».
Центр «Булат» - место всестороннего развития казачьей молодёжи. Физическая подготовка, основы строевой, огневой и медико-санитарной подготовки, РХБЗ, метание гранат и ножей, владение шашкой - необходимые навыки, которые казачата осваивают по мере своего взросления. Но сегодняшнее занятие направлено было на развитие творческих способностей нашей молодёжи и при этом имело патриотический компонент.
С 27 апреля будет дан старт акции «Георгиевская ленточка» - общественной акции по раздаче символических ленточек, посвящённой празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Георгиевская лента по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Ленточки, раздающиеся в рамках данной акции, называют георгиевскими. Георгиевская лента появилась при Екатерине II вместе с орденом Святого Георгия — высшей воинской наградой Российской империи.
Как отмечают организаторы, главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».
Акция проходит под лозунгами: «Победа деда - моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы - наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за Победу!» и другими.
К старту акции казачата готовятся заблаговременно - готовят брошки ручной работы для себя и для раздачи в своей школе. Работа кипит и увлекает всех без исключения. И вот уже первые броши готовы. Вместе вырастим поколение трудолюбивых граждан, в руках которых любое дело будет «гореть»!