День Великой Победы

Опубликовано: пн, 05/09/2022 - 22:16
День Великой Победы

Сегодня, 9 мая, для каждого жителя нашей Родины очень важный день - День Победы! 77 лет назад закончилась Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней и ночей и закончилась капитуляцией фашисткой Германией. Это самая страшная и кровопролитная в истории человечества война, унесшая более 27 миллионов человеческих жизней. Она принесла неисчислимые страдания и боль в каждую семью.
9 мая - это праздник, наполняющий гордостью сердца каждого из нас. Ежегодно по всей России в честь Дня Победы проходят парады. В Симферополе по центральной улице столицы торжественным маршем прошли парадные расчеты военнослужащих разных войск, кадет, юнармейцев. 
После прохождения военной техники началось шествие «Бессмертного полка». Тысячи крымчан разных возрастов и национальностей присоединились к Всероссийской акции. Шли целыми семьями, неся портреты своих родных и близких - ветеранов, партизан, тружеников тыла, подпольщиков, детей войны, блокадников, узников концлагерей. Пройдя по главным улицам города, участники акции направились к Вечному огню, где возложили цветы и почтили память погибших.

 

День Великой Победы

Черноморские казаки совместно с правоохранительными органами  обеспечивали охрану общественного порядка на улицах города во время Парада Победы и шествия Бессмертного полка, следили за порядком.
День Победы – это особенный, всенародный праздник, который дорог каждому из нас, символ мужества и героизма. В нём есть частичка личной истории каждого человека и каждой семьи. Мы в неоплатном долгу перед отцами и дедами, которые продемонстрировали нам, потомкам, пример стойкости духа и любви к Родине. Это война всегда будет напоминать, какой огромной ценой был завоеван мир. Мы должны помнить подвиги наших предков, беречь своё Отечество и трудиться во благо, чтобы с честью и гордостью нести Знамя Победы через года. 
Вечная слава и вечная память погибшим героям!  
С праздником Великой Победы, братья казаки и сестры казачки!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»