ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СКО «СТАНИЦА ДОНСКАЯ» Г.ЯЛТА

Опубликовано: вт, 09/28/2021 - 11:10
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СКО «СТАНИЦА ДОНСКАЯ» Г.ЯЛТА

Ежегодно, в последнее воскресенье сентября, казаки СКО «Станица Донская» отмечают День Рождения казачьего общества.
Так, 26 сентября 2021 года на территории управления СКО «Станица Донская» состоялось праздничное мероприятие, которое началось с торжественного построения и молитвы.
Поздравить ялтинских казаков пришли друзья, коллеги и партнеры. В своем напутственном слове отец Виктор напомнил, что все дела должны быть пронизаны верой в Бога, духовностью и личным благочестием и пожелал казакам Божьего благословения в службе и преумножение добрых дел.
Обращаясь к присутствующим, Председатель Совета Стариков войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» Анатолий Ищук отметил большую работу станицы в деле возрождения казачества и выразил уверенность, что юные казачата станут достойными защитниками Отечества, и во всем будут брать пример со старших братьев-казаков.
Председатель ДОСААФ России по города Ялта Владимир Бабко пожелал станице развития, а воспитанникам успехов в боевой и патриотической подготовке и вручил от имени Председателя регионального отделения ДОСААФ России Андрея Попова подборку журналов «Военное знание». В свою очередь, Военный комиссар города Ялты полковник Михаил Анненко пожелал казакам здоровья, благополучия и сил в служении Отечеству.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СКО «СТАНИЦА ДОНСКАЯ» Г.ЯЛТА

В своем поздравлении Советник атаман Всевеликого войска Донского Владимир Кривенко пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия, твердости духа и неиссякаемой жизненной энергии в деле дальнейшего возрождения казачества и укрепления нашего славного Отечества. От имени атамана Войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское» казачьего полковника В.А. Бобыльченко он наградил юбилейными медалями «450 лет служения Донских казаков государству Российскому» казаков Игоря Ходько, Валерия Свидовского, Александра Драпака.
Представитель администрации города Ялта Александр Кравченко от имени главы администрации города Ялта Янины Павленко вручил казакам СКО «Станица Донская» Почетные грамоты за активную гражданскую позицию, инициативные и решительные действия, способствовавшие успешному выполнению мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в МО ГО Ялта РК 18 июня 2021 г.
В завершении поздравлений атаман СКО «Станица Донская» Игорь Ходько поблагодарил казаков службу и отметил, что впереди еще много работы и только вместе можно уверенно идти вперед, выдерживать любые испытания и строить будущее России.
Для детей и гостей праздничный день продолжился активным отдыхом на тренировочных площадках. Все присутствующие смогли попробовать свои силы в рубке шашкой, разборке-сборке автомата, метании ножей и стрельбе из пневматической винтовки и пистолета. Помощь на тренировочных площадках оказывали курсанты и воспитанники военно-спортивных клубов Ассоциации ВПК ДОСААФ России города Ялты, казаки ХКО «Симеиз» и воспитанники ВПК «Атаман». 
Историко-патриотический клуб «Кочубей» развернул импровизированную выставку исторической реконструкции, где были представлены скандинавские мечи, рапиры и другое холодное оружие и экипировка разных эпох. Все экспонаты гости могли потрогать, примерить и попрактиковать некоторые приемы владения оружием.
Всех желающих угощали традиционным блюдом казаков – кулешом, приготовленным на костре, и душистым чаем.
Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба СКО «Станица Донская» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска

Черноморские казаки поздравляют своих братьев казаков «Станицы Донской» с Днём Рождения их казачьего общества и желают всем крепкого здоровья, мира, добра, процветания станицы и дальнейшей плодотворной работы на благо Казачества, Отечества и Веры Православной! Любо казакам-черноморцам! 
Слава тебе, Господи, что мы казаки!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»