День неизвестного солдата

Опубликовано: сб, 12/03/2022 - 21:17
День неизвестного солдата

3 декабря в нашей стране отмечается День Неизвестного солдата. В 1966 году в этот день прах Неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
 
Сегодня мы вспоминаем воинов, которые сражались и отдали свои жизни за Отечество, всех, кто погиб на фронтах, но чьи могилы остались безымянными. Есть такое место и в нашем поселке – это могилы трем неизвестным советским танкистам и одному рабочему, зверски замученных фашистскими оккупантами в декабре 1941 года.
 
Кадеты казачьего военно-патриотического клуба «Атаман» и их наставники казаки Хуторского казачьего общества «Симеиз» приняли участие в мероприятии, которое проходило в филиале № 6 «Симеизский ПК». После этого, кадеты посетили могилы неизвестных танкистов, возложили цветы и почтили минутой молчания всех павших воинов.

 

День неизвестного солдата

 
День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов.
 
Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.
 
«Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня!

Пресс-служба ХКО «Симеиз» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска