День неизвестного солдата

Опубликовано: пн, 12/06/2021 - 20:52
День неизвестного солдата

В День неизвестного солдата руководитель ФМКОО «Школа джур» в МБОУ Специализированная школа №1 г.Феодосия вместе с учениками 11 класса на школьном радио подготовила и провела радиотрансляцию, посвященную памятной дате. 
Кроме этого в декабрьском номере школьной газеты «В точку!», которую также курирует Светлана Станиславовна и  которая выходит с 1999 года и является СМИ ученической  республики,  вышел материал об истории этого дня. 
В преддверии Дня неизвестного солдата пресс-центр газеты «В точку!» провел и социологический опрос среди феодосийских школьников. Главный вопрос, который задали ребятам: какая памятная дата военной истории России отмечается 3 декабря. 70 % выбрали правильный вариант ответа из предложенных. Это говорит о том, что патриотическое воспитание требует  особого внимания в современном мире. История ушедшей войны не должна стать сухим материалом из учебника. Именно эта задача стоит перед современным учителем. 
Кадеты казачьей Школы джур учатся в разных школах Феодосии, однако первые казачата, принявшие в 2009 году присягу, были именно из школы № 1, где Светлана Станиславовна преподает русский язык и литературу. 

Пресс-служба «ВИТЯЗЬ» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска