Черноморские казаки совместно с полицией патрулируют Ялту

Опубликовано: ср, 04/22/2020 - 16:12
Черноморские казаки совместно с полицией патрулируют Ялту

Казаки ХКО "Симеиз" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска совместно с уполномоченными сотрудниками ОП №1 "Алупкинский" УМВД России по городу Ялта проводят патрулирование территории муниципального образования городской округ Ялта по вопросам соблюдения выполнения режима самоизоляции. За период патрулирования сотрудниками полиции было составлены административные протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ.
Черноморские казаки регулярно принимают участие в мероприятиях по контролю за соблюдением режима повышенной готовности на территории Республики Крым, проводят разъяснительные беседы с местным населением.
 Во исполнение Приказа Атамана Войскового казачьего общества   "Черноморское казачье войско" А.В. Сироткина  №11/20 от 26 марта 2020 года в рамках выполнения Указа Главы Республики Крым С.В. Аксёнова №63-У от 17 марта 2020 года "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым", с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, казаками Войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско" на территории Республики Крым были созданы мобильные группы для оказания помощи медицинским работникам и правоохранительным органам в контроле за соблюдением правил самоизоляции и карантина.  

  Пресс-служба Войскового казачьего общества "Черноморское казачье  войско"