Черноморские казачата приняли участие в соревнованиях по спортивному стрелковому многоборью

Опубликовано: ср, 10/21/2020 - 13:35
Черноморские казачата приняли участие в соревнованиях по спортивному стрелковому многоборью

 18 октября 2020 года казаки Хутора «Симеиз» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска приняли участие в организации  проведения соревнований по спортивному стрелковому многоборью, которые проходили на территории южнобережного зонального центра военно-спортивного воспитания РО ДОСААФ России РК в городе Ялта, в помещениях АНО ПО «Ялтинская АШ КРОО ДОСААФ» г. Ялта. Турнир среди команд юнармейских отрядов, кадетских казачьих классов, военно-патриотических и спортивных клубов Республики Крым проходил на Кубок секретаря Ялтинского местного отделения партии «Единая Россия» К.В. Шимановского. 
В программе соревнований были представлены  лично-командные (в индивидуальном и командном зачете одновременно) выполнения стрелковых упражнений на четырех стрелковых рубежах на дистанции: 
- стрельба из арбалета из положения стоя;
- стрельба из лука;
- стрельба из винтовки из положения стоя;
- стрельба из винтовки из положения лежа.
    К обеденному перерыву в соревнованиях казаки ХКО «Симеиз» в добрых традициях на полевой кухне приготовили наваристую солдатскую кашу для всех желающих.
    В соревнованиях также приняли участие кадеты казачьего военно-патриотического клуба «Наследие» СКО «Станица Донская» (атаман Ходько И.Н.). В ходе проведения награждения и определения победителей соревнований по спортивному стрелковому многоборью, между Хуторским казачьим обществом «Симеиз» Крымского ОКО ВКО ЧКВ (атаман Кравченко А.А.) и региональным отделением общероссийской общественной организации «Федерация спортивного стрелкового многоборья» по Республике Крым (председатель Янковенко В.А.) было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Черноморские казачата приняли участие в соревнованиях по спортивному стрелковому многоборью

     В свою очередь, казаки и казачки Хутора «Симеиз» благодарят за сотрудничество в организации долгосрочных партнерских отношений и взаимодействия по совершенствованию системы военно-патриотического воспитания, формирования среди граждан, особенно молодежи России, высокого патриотического сознания, верности гражданскому и воинскому долгу, готовности к выполнению поставленных задач при защите Отечества на территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация спортивного стрелкового многоборья» по Республике Крым В. А. Янковенко и  председателя МО ДОСААФ России по г. Ялта В. Н. Бабко, а также Главу муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым Шимановского Константина Валентиновича, который всегда поддерживает и развивает физкультурно-спортивное движение и военно-патриотическое направление на территории МОГО Ялта Республики Крым. 

Пресс-служба ХКО «Симеиз» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Войскового казачьего общества
«Черноморское казачье  войско»