Черноморские кадеты-подводники

Опубликовано: пн, 08/31/2020 - 22:26
Черноморские кадеты-подводники

В п. Оленёвка Черноморского района с 18 по 24 августа 2020 года проходил инструкторско-методический семинар по дайвингу для крымской молодёжи, в котором приняли участие кадеты СКО «Станица Золотополенская» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска.
Программа семинара включала в себя теоретический курс и практические занятия по подводно-водолазным работам. Сдав зачёты по теории, кадеты выполняли погружения в закрытом бассейне и в открытом море на глубину 18 метров в уникальном и красивейшем уголке Крыма - Чаше любви.
Особенно понравилось сборка и подготовка оборудования, снятие и одевание акваланга на дне, подъём на октопусе партнёра, выпуск сигнального буя.
По окончании семинара участники получили Международный сертификат позволяющий ведение подводно-водолазных работ.
Выполняя учебное задание в море, ребята стали свидетелями халатного отношения к мерам безопасности на воде отдыхающих, спасли двоих туристов доставив их к берегу и передав сотрудникам скорой помощи.
Казаки и кадеты СКО «Станица Золотополенская» выражают огромную благодарность организаторам мероприятия, руководству Комитета молодёжной политики РК и Крымпатриотцентра.
Слава Богу, что мы казаки! 

Пресс-служба СКО «Станица Золотополенская» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска