Черноморская делегация Союза казачьей молодежи приняла участие в первом Всероссийском слете казачьей молодежи

Опубликовано: пт, 11/06/2020 - 20:20
Черноморская делегация Союза казачьей молодежи приняла участие в первом Всероссийском слете казачьей молодежи

С 20 по 24 октября в городе Краснодар проходил Всероссийский слет казачьей молодежи, организованный Федеральным агентством по делам молодежи совместно с администрацией Краснодарского края и Союзом казачьей молодежи Кубани. Целью данного мероприятия стало создание условий для обмена опытом представителей российского казачества и формирование позитивных знаний молодежи об общих принципах реализации и содержании Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2030 года.
Первый день был ознакомительным, активная работа началась со второго дня. За время проведения слета было множество личных встреч и онлайн-конференций с представителями власти и чиновниками разных уровней, в ходе которых обсуждались актуальные вопросы развития казачества.
- Александр Орехов, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров, ответственного секретаря Совета при Президенте РФ по делам казачества.
- Александр Власов, заместитель губернатора Краснодарского края, заместитель атамана Кубанского казачьего войска.
- Глеб Торопов, начальник отдела по взаимодействию с российским казачеством Управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной почве Федерального агентства по делам национальностей.
- Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи.
- Анатолий Серышев, помощник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества.
- Александр Ильченко, помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи.
- Владимир Устинов, уполномоченный представитель Президента в ЮФО.
- Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.
- Антон Бредихин, советник верховного атамана Союза казаков-воинов России и зарубежья.
Образовательные программы слета были интересными и разносторонними. Участникам предлагались обучающие и практические тренинги и семинары по планированию проектов, разъяснения по участию в Грантовом конкурсе, перспективам развития российского казачества в современных реалиях и роли молодежи в этом движении, обсуждались Стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества, мастер-классы по основам SMM с определением целей и задач и анализом целевой аудитории, видам контента. Нас обучали созданию эффективных презентаций и развитию команды поэтапно, повышению мотивации и эффективной деловой коммуникации, навыкам личной эффективности и инструментам креативного мышления. 
Но не только образовательными программами был насыщен слет. Мы встретились с российским бойцом смешанных единоборств Артёмом Фроловым и Героем Российской Федерации Евгением Демьяновичем Шендриком, в онлайн-формате встретились и пообщались с заместителем атамана Всероссийского казачьего общества Перенижко Константином Яковлевичем, стали участниками онлайн-экскурсии регалий и реликвии Кубанского казачьего войска в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына, побывали на мастер-классах по плетению нагайки, вышивке, ткачеству, стали зрителями современной казачьей программы «Шли два брата» с выступлением заслуженного артиста России, народного артиста Республики Крым Виктора Сорокина и автора-исполнителя Ивана Лубягина. Также для нас была проведена экскурсия по центру города Краснодара (Екатеринограда) с изучением исторических фактов и достопримечательностей и экскурсия на ипподром с выступлением Почетного караула Кубанского казачьего войска, выступлением Казачьего духового оркестра Кубанского казачьего войска и демонстрации джигитовки казаков. И для участников Всероссийского слета казачьей молодежи на ипподроме был воспроизведен Церемониал «Час славы Кубани», демонстрируемый уже 14 лет подряд еженедельно по воскресеньям на площади перед зданием администрации Краснодарского края с 12 до 13 часов.
Всероссийский слет казачьей молодежи впервые проводился в таком расширенном формате. Он собрал представителей активной казачьей молодежи из разных регионов страны с целью обучения и обмена опытом в развитии казачества. Впервые на таком мероприятии побывали и представители «Союза казачьей молодежи Крыма». Представители Союза казачьей молодежи Крыма благодарят за оказанное доверие, быть делегатом от «Черноморского казачьего войска» для нас большая честь, сказали они.
Борысюк А. А., руководитель Межрегионального детско-юношеского общественного движения «Молодежная казачья организация «Черноморцы» Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»  

Пресс-служба Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»