Большой отчетный круг ХКО «Симеиз»

Опубликовано: пн, 01/17/2022 - 20:52
Большой отчетный круг ХКО «Симеиз»

15 января казаки Хуторского казачьего общества «Симеиз» ОКО «ККО» ВКО «ЧКВ» (Атаман А. Кравченко) провели Большой отчетный круг, на котором  подвели итоги за 2021 год. В связи с личной занятостью и командировками многие не смогли принять участие по уважительным причинам, но присутствовали в онлайн режиме.  Впервые с разрешения старейшин для ознакомления с традициями были допущены старшие кадеты КВПК «Атаман» хутора Симеиз. Повестка дня была насыщена вопросами и дискуссиями, прозвучали отчеты Суда Чести, членов КРК, Атамана хутора. В свою очередь были приняты новые члены общества в хутор, ранее прошедшие испытательные сроки, так же исключены из состава хутора казаки порочащие честь и достоинство Российского Казачества. Так как по одному казаку судят о Казачестве в целом и народе казачьем. 
Далее Атаман хутора А. Кравченко представил с целью дальнейшей постановки на учёт специализированную самоходную технику вида «квадроцикл 4х4» в количестве 2 единиц для дальнейшей возможности участия в патрулировании или поисковых мероприятиях в труднодоступных местах Южного берега Крыма.
 Обсудили вопросы по созданию территориального подразделения добровольной пожарной охраны Крымского казачьего округа. Казаки выразили согласие, так же казаки поддержали идею организации на базе ХКО «СИМЕИЗ» волонтерского казачьего отряда для оказания содействия патрулирования территории Ялтинского горно-лестного природного заповедника. Однако на сегодняшний день такие проекты для казаков оказались не осуществимы по причине отсутствия территории базы дислокации казачьего отряда и содержания техники. В течение семи лет Правление хутора неоднократно обращались в органы местного самоуправления для выделения, согласно действующего Законодательства, территории нежилых помещения для размещения постоянного места дислокации казачьего общества. В ответ поступали, либо отказы, либо ответы не поступали вообще. В связи с чем, нажитое имущество на сегодняшний день хранится у него дома.
После молитвы по окончанию заседания Большого круга казаки и казачата казачьего военно-патриотического клуба «Атаман» смогли ознакомиться с техникой, проверили её в действии и продолжили физические тренировки со своими наставниками казаками. 

Пресс-служба ХКО «Симеиз» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска