2 этап военно-патриотической спартакиады на Кубок Атамана ХКО «Симеиз»

Опубликовано: сб, 03/19/2022 - 20:18
2 этап военно-патриотической спартакиады на Кубок Атамана ХКО «Симеиз»

19 марта казаки Хуторского казачьего общества «Симеиз» ККО ЧКВ под руководством Атамана Кравченко Александра провели среди воспитанников казачьего военно-патриотического клуба «Атаман», входящего в Союз казачьей молодежи Крыма и Севастополя, 2 этап военно-патриотической спартакиады на Кубок Атамана ХКО «Симеиз»  «Самый сильный», приуроченной ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

1 этап спартакиады прошел 6 января. В нем ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, стрельбе из лука и сборке-разборке АК-74.
Во втором этапе тоже было три номинации в личном зачете:
1.    Стрельба из арбалета.
2.    Метание гранаты в цель.
3.    Физическая подготовка.

 

2 этап военно-патриотической спартакиады на Кубок Атамана ХКО «Симеиз»

 

Началось мероприятие, как принято, с построения, отчета старшего по клубу и молитвы. Затем  Атаман сказал ребятам напутственное слово, объяснил все условия турнира и пожелал удачи. После этого все участники разделились по группам и отправились на рубежи в сопровождении казаков-наставников и судей.

Ребята  очень старались и показали достойные результаты во всех номинациях. Победители получили грамоты и медали за 1, 2 и 3 места. Остальные участники получили грамоты «За волю к победе».

Пока подводились итоги, казаки Симеиза провели мастер-класс по рубке шашкой и дали возможность попробовать свои силы всем желающим.
 Любо!

Пресс-служба ХКО «Симеиз» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска