Зимний вечер с книгой

Опубликовано: сб, 12/30/2017 - 00:21
Зимний вечер с книгой

16.12.2017г. ГБУ РК «Историко-культурный музей-заповедник «Киммерия М.А.Волошина» Мемориальный Дом-музей А.С.Грина г.Старый Крым

16 декабря дети -10 ч. ХКО «Хутор Терский» посетили Мемориальный Дом-музей А.С.Грина  в г.Старый Крым. На мероприятии «Зимний вечер с книгой» научный сотрудник Ясенкова Ирина Петровна рассказала о произведениях Александра Степановича Грина, об интересных моментах из жизни писателя, его творчестве, зачитали цитаты из произведений, а также узнали о книгах, которые любил читать и сам А.С.Грин. Также прошла ознакомительная экскурсия по Мемориальному Дому-музею А.С.Грина, из которой узнали о жизни в Старом Крыму писателя и написанных произведениях в этом доме. Ребята с удовольствие выполнили задания — найдя в комнатах морские предметы и животных, задали интересующие вопросы и получив ответы, с большим интересом рассмотрели экспонаты музея.  Все участники получили сувенир на  память: кораблик-раскраска. Ирина Петровна рассказала о памятнике А.С.Грина работы Татьяны Гагариной и подаренной музею статуе собачки по кличке Кук.

IMG_20171216_124331%20%D0%B0.jpg

По сложившейся традиции ребята потерли нос Куку и загадали свои желания. Сфотографировавшись на память и оставив благодарность и пожелания сотрудникам Мемориального Дома-музея, в книге пожеланий,  Атаман  ХКО «Хутор Терский» Александр Владимирович с ребятами  поблагодарили Ирину Петровну за интересную встречу.

Атаман ХКО «Хутор Терский» А.В.Скочдополь

Секретарь ХКО «Хутор Терский» М.В. Бережнёва

 

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества