Ялтинские казачата приступили к обучению навыкам верховой езды

Опубликовано: пн, 05/06/2019 - 20:51
Ялтинские казачата приступили к обучению навыкам верховой езды

4 мая в рамках плана основных мероприятий казачьего военно-патриотического клуба "Наследие" состоялось выездное занятие по основам верховой езды в районе озер с.Краснокаменка.
Кадеты МБОУ "Ливадийская СШ" и воспитанники СКО "Станица Донская" вместе с родителями под руководством инструкторов Екатерины и Андрея познакомились с верными спутниками казаков – лошадьми. Первое знакомство с упряжными для ребят, как и положено, проходило в размеренном ритме – прогулочным шагом. Лошади неспешно прокатили юных всадников, а те в благодарность накормили коней яблоками, морковкой и сухарями. Ребята узнали об особенностях и привычках каждого питомца, об уходе за ними.

Ялтинские казачата приступили к обучению навыкам верховой езды

Также казачата посетили воссоздающуюся Кизилташскую Софрониеву пустынь и церковь в честь Казанской иконы Божией Матери. Смотрительница Мария Федоровна рассказала ребятам и родителям историю монашеской обители и показала большую купель, где все умылись родниковой водой. Домой ребята уезжали с улыбкой на лице, хорошим настроением и массой впечатлений.
"Конь - верный друг казака. В планах обучить кадетов не только уверенно держаться в седле, но и навыкам чистки и седловки лошадей", - отметил атаман Игорь Ходько.

Екатерина Ходько, СКО «Станица Донская» Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска