ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ КАЗАКУ - ВАСИЛИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ ЕВЕНКО!

Опубликовано: сб, 04/27/2019 - 18:02
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ КАЗАКУ -  ВАСИЛИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ ЕВЕНКО!

Сегодня, 27 апреля 2019 года, остановилось сердце Настоящего Казака,   боевого товарища, преданного друга, заботливого отца и любящего мужа- начальника штаба Крымского окружного казачьего общества  Черноморского казачьего войска, Атамана ГКО "Станица Сурож" Евенко Василия Васильевича! Сегодня ушел от нас не просто казак, сегодня ушла целая эпоха. Василий Васильевич был Человеком с большой буквы, был настоящим Казаком. Всю свою жизнь он посвятил становлению и развитию крымского казачества, стоял у истоков его возрождения, входил в число атаманов Крымского Казачьего Союза.
Казаки  Крымского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества Черноморское казачье войско выражают искренние слова соболезнования родным и близким Василия Васильевича. Память о верном казаке  и надежном товарище всегда будет жить в наших сердцах! Мы гордимся, что были знакомы с Василием Васильевичем, мы гордимся, что служили под его началом, мы гордимся, что дружили с  ним!  Василий Васильевич был уникальным человеком, верным другом и настоящим Казаком. Его дело будет продолжено!  
Отпевания и прощание с телом брата казака Евенко Василия Васильевича состоится в  храме "Покрова Пресвятой Богородицы" г. Судак 29 апреля 2019 года, начало в 14:00. Погребение будет проходить в с. Богатое Белогорского района в 16:00.
 Царствие небесного брату казаку! Земля тебе пухом!

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска