В Ялте прошла Атаманская ёлка!

Опубликовано: вт, 01/07/2020 - 22:39
В Ялте прошла Атаманская ёлка!

7 января 2020 г. в г.Ялта, в светлый праздник Рождества Христова, прошла ежегодная Атаманская Рождественская ёлка, организатором которой выступило станичное казачье общество "Станица Донская". С приветственным словом к присутствующим гостям обратился атаман Игорь Ходько, который поздравил всех с Рождеством Христовым, пожелал здоровья, мира, добра и благополучия.
Повеселится от души собрались дети и воспитанники реестровых казачьих обществ г. Ялта, кадеты казачьего клуба "Наследие" МБОУ "Ливадийская СШ", а также по приглашению атамана - наши друзья, воспитанники ВСК "Стрелок" и "Барс" Ассоциации ДОСААФ России в г.Ялта.
Игровая развлекательная программа познакомила детей с историей православного праздника "Рождество Христово". Час праздника промчался быстро, но никто не торопился расходиться…как же?…а стихотворения рассказать?... а подарки получить?...а пофоткаться?... "Любо!" звучало по всему залу.

В Ялте прошла Атаманская ёлка!

 В завершении праздника старейшины станицы Анатолий Стрижак и Александр Иванов пожелали ребятам успехов в учебе и всегда помнить православные традиции, а первый заместитель атамана Валерий Свидовский зачитал приказ атамана о присвоении двум кадетам звания "вице-приказной" за особые успехи в обучении. Детишки расходились веселые и довольные - праздник удался!
Станичное казачье общество "Станица Донская" выражает благодарность руководству МБОУ "Ливадийской СШ" (директор Семенюк Е.И.) за содействие в организации праздника.

Екатерина Ходько, СКО «Станица Донская» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска