В Ялте прошел фестиваль военно-патриотической песни

Опубликовано: пт, 02/21/2020 - 22:48
В Ялте прошел фестиваль военно-патриотической песни

21 февраля в преддверии Дня Защитника Отчества в МБОУ "Ливадийская СШ" прошел 7 ежегодный фестиваль военно-патриотической песни.
В этот праздничный день в зале собрались учащиеся, родители, педагоги школы и почетные гости: дочь и зять Героя Советского Союза Петра Алексеевича Рассадкина Ирина и Фархад Меликовы, председатель совета стариков Крымского окружного казачьего общества Анатолий Ищук и атаман станичного казачьего общества "Станица Донская" Игорь Ходько. В своем поздравлении они отметили всю важность мероприятия, выразили благодарность учителям и учащимся за память о войне, о людях, отдавших свою жизнь за победу, о тех, которые и в наши дни бережет мир и покой на Земле.
Коллективы 2-10 классов исполнили разнохарактерные песни советских и российских композиторов: лирические и патриотические, торжественные и задорные, веселые и печальные. В каждом выступлении звучали гордость за Россию и глубокое уважение к ее защитникам.
Жюри оценивало конкурсантов по следующим критериям: артистизм, исполнительское мастерство, сценическая культура и соответствие материала тематике конкурса. Все классы выступили достойно, а победителями стали 5-Б и 7-А класс. Все участники были награждены дипломами.
"Целью памятного мероприятия является привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству", - отметила директор Елена Семенюк.
Екатерина Ходько, СКО «Станица Донская» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска