В Ялте пополнились ряды школьного кадесткого движения!

Опубликовано: сб, 01/11/2020 - 11:57
В Ялте пополнились ряды школьного кадесткого движения!

Учащиеся пятых классов МБОУ "Ливадийская СШ" пополнили ряды школьного кадетского движения в казачьем военно-патриотическом клубе "Наследие".
В праздник Рождества Христова пятиклассники получили долгожданную кадетскую форму. Впереди ребят ждёт церемония приведения к Присяге и вручение погон, которые по казачьим традициям проходят в храме. Как и их старшие товарищи, на занятиях в клубе, пятиклассники будут получать не только военные навыки и физическую подготовку, но изучать историю России и казачества, знакомится с хореографическим искусством, принимать участие в социальных мероприятиях, а также учиться выдержке, самодисциплине, товарищеской взаимовыручке.

В Ялте пополнились ряды школьного кадесткого движения!

"Кадетскому движению в нашей школе только второй год, но ребята достигли определенных успехов. Они становятся победителями и призерами конкурсов, состязаний и соревнований, активно участвую в социально-значимых акциях и мероприятиях нашего города. Приказом атамана станичного казачьего общества "Станица Донская" Игорем Ходько отдельным кадетам за успехи в обучении присвоен чин "вице-приказной". Также, наши кадеты и педагоги отмечены грамотами Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксенова и Председателя рабочей группы по делам казачества при Главе Республики Крым Антона Викторовича Сироткина за возрождение казачества. Довольны не только дети, но и их родители, которые принимают активное участие в жизни школы и клуба", - отметила директор школы Елена Семенюк .

Екатерина Ходько, СКО «Станица Донская» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска