В Ялте черноморские казаки оказывают содействие сотрудникам «Почта Крыма»

Опубликовано: пн, 04/06/2020 - 21:16
В Ялте черноморские казаки оказывают содействие сотрудникам «Почта Крыма»

6 апреля 2020 года казаки ХКО "Симеиз" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска были командированы в г. Ялта.  Совместно с братьями казаками СКО "Станица Донская" и ХКО «Пограничная казачья охрана» были прикреплены к сотрудникам ФГУП «Почта Крыма» с целью охраны общественного порядка во время доставки сотрудниками почты пенсий и иных социальных выплат на дом гражданам живущим в различных районах города Ялты.   
После проведенного инструктажа уполномоченными сотрудниками УМВД России по городу Ялте черноморские казаки  приступили к выполнению служебных обязанностей и оказания содействия в охране общественного порядка сотрудникам ФГУП "Почта Крыма" по городу Ялта.
Во исполнение Приказа Атамана Войскового казачьего общества   "Черноморское казачье войско" А.В. Сироткина  №11/20 от 26 марта 2020 года в рамках выполнения Указа Главы Республики Крым С.В. Аксёнова №63-У от 17 марта 2020 года "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым", с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, казаками Войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско" на территории Республики Крым были созданы мобильные группы для оказания помощи медицинским работникам и правоохранительным органам в контроле за соблюдением правил самоизоляции и карантина.  

  Пресс-служба Войскового казачьего общества "Черноморское казачье  войско"