В Симферополе прошел очередной Совет атаманов

Опубликовано: вс, 09/29/2019 - 22:11
В Симферополе прошел очередной Совет атаманов

28 сентября 2019 года в г. Симферополь прошел Совет атаманов Окружного казачьего общества Крымского казачьего округа Войскового казачьего общества Черноморское казачье войско, на котором присутствовали  представители хуторских, станичных и городских первичных казачьих обществ.
Приглашенные:
- Атаман Войскового казачьего общества Черноморское казачье войско Сироткин А.В.;
- Первый заместитель (Товарищ) Атамана Войскового казачьего общества Черноморское казачье войско Воронин Д.А.
На Совете атаманов были рассмотрены текущие вопросы согласно повестки дня, такие как обсуждение вариантов и принятие решения по геральдическому сопровождению для создаваемого Черноморского казачьего войска, решались организационные вопросы по подготовке и проведению Круга Черноморского Войскового казачьего общества, были определены нормы представительства на Войсковой Круг. Также были подведены итоги проведенного XIII Межрегионального фестиваля-конкурса казачьей культуры "Крымские тулумбасы", который проходил 7-8 сентября в Симферопольском районе и в столице Республики Крым и многое другое. Были выслушаны вопросы от атаманов и определены методы работы на ближайшую перспективу.   

В Симферополе прошел очередной Совет атаманов

На Совете атаманов большинством голосов было принято непростое решение об исключении одного из первичных казачьих обществ из состава Крымского казачьего округа после неоднократных обращений феодосийских атаманов и казаков, тщательного изучение комиссией Крымского округа документации и неоднократных выездов на место инцидента.      
 По казачьей традиции, Совет атаманов начался и завершился молитвой.
Пресс-служба ОКО Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска