В Крыму провели Спартакиаду казачьей молодежи

Опубликовано: сб, 03/30/2019 - 01:30
В Крыму провели Спартакиаду казачьей молодежи

26 марта 2019 года в г. Симферополь Крымское окружное казачье общество совместно с Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» провели вторую ежегодную Спартакиаду казачьей молодёжи Республики Крым допризывного возраста, в которой приняли участие кадеты и воспитанники казачьих классов и казачьих военно-патриотических клубов Республики Крым.
В программу Спартакиады по военно-прикладным дисциплинам были включены следующие этапы: стрельба из пневматической винтовки; сборка, разборка АКМ; скоростное снаряжение «магазина» АКМ; строевая подготовка; медицина; основы Православия; выполнение нормативов ГТО – подтягивание, отжимание, пресс, гибкость.

В Крыму провели Спартакиаду казачьей молодежи

В соревнованиях участвовало десять команд в двух возрастных категориях. От г.Саки и Сакского р-на выступили две команды - Пластун 1(старшие) и Пластун 2(младшие). В сложных условиях наши ребята показали свою стойкость и мужество. В результате Пластун 1(старшие) заняли второе место, Пластун 2(младшие) заняли первое место.
Отдельные слова благодарности за вклад в воспитании и тренировке ребят хочется адресовать начальнику штаба местного отделения «Юнармия» г.Саки Котляр С.И.; инструкторам КВПК «Пластун» Герасименко Ф.А.; Шрамко В.А.; Казачёк В.В.; Должанскому П.А.
Огромное спасибо администрации г.Саки и начальнику отделу образования г.Саки Перерва М.С. за помощь в доставке детей в г.Симферополь к месту проведения Спартакиады.

Пресс-служба ХКО "Сакская казачья застава"
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска