В Александро-Невском соборе состоялось рукоположение в сан священника диакона Валерия, черноморского казака

Опубликовано: ср, 07/29/2020 - 17:24
 В Александро-Невском соборе состоялось рукоположение в сан священника диакона Валерия, черноморского казака

 26 июля православная церковь праздновала Собор Архангела Гавриила, вестника Божьего, одного из наиболее почитаемых ангелов. Владыка Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии совершил Божественную литургию в Кафедральном Александро-Невском соборе г. Симферополь. На праздничной службе была совершенна хиротония диакона Валерия Немчинова, казака ХКО "Станица Терская" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска в сан священника.    
 "От имени своей огромной семьи, от себя лично,  - начал Вадим Иловченко, Атаман Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска, - от имени казаков "Станицы Терская", от имени казаков всего Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска, от всех казаков черноморцев, хочу поздравить и низко-низко поклониться нашему отцу Валерию, нашему духовному окормителю, нашему пастырю и наставнику, даст Бог! Зная его личностные человеческие качества и характеристику, я примерно так и предполагал, что наша церковь-мать Христова приумножится еще одним достойным своим сыном - нашим отцом Валерием. Поэтому хочется пожелать в этот светлый радостный день, в тот момент, когда человек достигает определенной своей жизненной высоты,  конечно же веры в Бога, несгибаемой силы воли, несгибаемости духа, Ангельской помощи и Божией милости в этом нелегком пути, который избрал для себя казак "Станицы Терской" Немчинов Валерий. Которого мы все знаем еще с юношеского возраста  и тем паче для нас приятно осознавать, что один из нас выбрал себе самый сложный путь - путь духовного наставника. То есть он должен сам своим личным примером показывать и жить так, чтобы на него равнялись все остальные, в том числе и его братья казаки.
Хочется пожелать его семье побольше достатка,- продолжил Вадим Яковлевич, - побольше радости, уважения, любви. Я знаю, что супруга его достойный человек, и я очень надеюсь, что все у них сложиться в жизни. По мере своих сил и возможностей конечно же будем им помогать. Ну и делать все необходимое для того, чтобы такие люди и такие пастыри у нас появлялись не только в одном казачьем обществе, а чтобы это стало повсеместной практикой.
На том и стояли, на том вера наша держалась и держаться будет впредь! Ангела всем хранителя, душевного равновесия, спокойствия и твердой уверенности с верой в Бога нашего Иисуса Христа! Слава тебе Господи, что мы казаки!"

Пресс-служба Войскового казачьего общества "Черноморское казачье  войско"