Участие крымских казаков в мероприятии, посвящённое Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

Опубликовано: вт, 09/26/2017 - 12:54
Участие крымских казаков в мероприятии, посвящённое Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

24 сентября 2017 г. в Симферополе День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым отмечали показательными выступлениями спортивных школ и творческих коллективов, выставкой автомобильной, авиационной техникой и оружия, а также традиционным автопробегом.

 На пл. Ленина прошли массовые мероприятия – выставки мастеров прикладного искусства, показательные выступления спортивных школ по волейболу, футболу, дзюдо, мини-футболу, и т.д. Все желающие могли посоревноваться в игре в шахматы, пройти мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи и закрепить знания на манекенах. Также на площади была выставка автомобилей, самолетов, разнообразного оружия, спец снаряжения.   Поздравил всех крымчан с Днём Государственного герба и Государственного флага глава Республики Крым Сергей Аксенов.

В праздничном мероприятии совместно с РО ДОСААФ России Республики Крым также принимали активное участие представители Крымского ОКО казаки ХКО «Мангуп-Кале» и направлено на военно-патриотическом воспитание молодежи, укрепления культурных и братских связей, взаимоуважение и взаимопонимание между людьми разного возраста и разных национальностей, поддержка межнационального мира, формирование культурного образа жизни у юных крымчан.

 

IMG_6461%D0%B0.jpg

 

Были организованы площадки по изучению техники безопасности по обращению с оружием, крымские казаки проводили мастер классы по сборке - разборке основных видов огнестрельного оружия, находящихся на вооружении Российской армии – автоматы, пулеметы и снайперские винтовки. Также все желающие под контролем казаков могли поучаствовать в лазерной стрельбе по мишеням.

  Флаг и герб Крыма вместе с гимном являются главными символами Республики. 5 июня 2014 г. Государственный Совет Республики Крым приняли законы «О Государственном флаге Республики Крым» и «О Государственном гербе Республики Крым».

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества