Участие казаков ХКО "Хутор Первомайский" на 74-й годовщине освобождения Красноперекопского района от фашистских захватчиков

Опубликовано: пн, 04/16/2018 - 13:00
Участие казаков ХКО "Хутор Первомайский" на 74-й годовщине освобождения Красноперекопского района от  фашистских захватчиков

            В апреле 2018 года жители района отмечают 74-годовщину освобождения Красноперекопского района от немецко-фашистских захватчиков.
         В селе Ильинка Красноперекопского района отметили День освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, в котором приняли участие представители всех 12 сельских поселений района. В этот памятный день возле памятника прошел митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, патриотическая акция «Георгиевская ленточка».
      Отдать дань уважения подвигу героев Великой Отечественной войны собрались учащиеся образовательной организации, учреждений, жители Ильинского сельского поселения, района, ветераны Великой Отечественной войны, казаки ХКО «Хутор Первомайский», казаки Красноперекопского района и юнармейцы. Митинг открыл глава Ильинского сельского поселения Людмила Шиловская. На митинге председатель районного совета Наталья Цуканова отметила, что решительные действия наших земляков, защитников сел и района спасли тысячи жизней сельчан, и подчеркнула, что главная задача нынешнего поколения сохранить память о героизме советского народа, прививать молодежи чувство патриотизма, ответственности за судьбу страны.
          «В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Сколько бы лет не минуло, мы никогда не забудем, что это была Великая Победа справедливости над злом и насилием. Низкий вам поклон и благодарность, дорогие ветераны и труженики тыла! Мы перед вами в неоплатном долгу. В этот знаменательный и торжественный день желаем вам крепкого здоровья, благополучия и долголетия!», - сказал в своей речи глава администрации района Сергей Биданец.

30689077_1988748651364344_1047022033587666944_o%20%D0%B0_0.jpg

        Память о воинах, погибших за освобождение красноперекопской земли от немецко-фашистских захватчиков, павших в годы Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания. Участники митинга возложили цветы к мемориалу.
        После митинга прошло праздничное мероприятие «Живая память поколений» на площадке Ильинского сельского Дома культуры, в котором приняли участие работники Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр народного творчества Красноперекопского района», солисты и вокальные коллективы из Братского, Ильинского, Ишунского, Почетненского, Филатовского сельского Дома культуры Красноперекопского района. А в завершении праздника казаки ХКО «Хутор Первомайский» угощали всех солдатской кашей.

Пресс-служба  ХКО "Хутор "Первомайский"
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества