Турнир «Юные патриоты»

Опубликовано: вс, 02/25/2024 - 15:16
Турнир «Юные патриоты»

24 февраля среди воспитанников Хуторского казачьего общества «Симеиз» кадетов казачьего военно-патриотического клуба «Атаман» и их родителей прошли тематические мероприятия, приуроченные ко Дню Защитника Отечества «Юные патриоты».

Вначале мероприятия воспитанники клуба под руководством своих наставников казаков провели мастер-классы и показали своим родителям полученные в процессе обучения навыки. После этого состоялся семейный турнир. 

Принять участие в турнире собралось 13 команд, состоящих из ребенка и папы (или мамы). Все семейные команды попробовали свои силы в сборке/разборке АК-74, снаряжении магазина патронами, стрельбе из пневматической винтовки, лука и арбалета. Дети активно помогали взрослым и передавали свои знания.

Дальше все желающие могли поучаствовать в соревнованиях на личный зачет по стрельбе из лука, винтовки и сборке/разборке автомата.

Турнир «Юные патриоты»

Пока подводились итоги, старшие воспитанники клуба «Атаман» провели еще один мастер-класс по рубке казачьей шашкой и дали попробовать свои силы всем желающим.

Все победители получили заслуженные награды за 1,2 и 3 места.

Отдельное спасибо казакам за ароматную солдатскую кашу, приготовленную на костре, ведь какое гуляние, без угощения!

Пресс-служба ХКО «Симеиз» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска