Традиционный Снежный поход кадет «Школы джур»

Опубликовано: вс, 03/13/2022 - 21:54
Традиционный Снежный поход кадет «Школы джур»

Как поддержать нашу армию и Президента? Кроме акций и флешмобов, есть еще одна важная составляющая, которая, может быть, гораздо важнее, хотя и не всегда видна сразу: это воспитание подрастающего поколения. Учить казачат преодолевать собственную лень, работать над воспитанием характера, тренировать навыки, которые должны быть у каждого защитника родной земли – задача, реализуемая в рамках работы ФМКОО «Школа джур». Совершая свои маленькие подвиги, кадеты «Школы джур» ориентируются на героическую историю России, на подвиги предков, во все времена защищавших Отечество и Веру Православную.  Кроме того,  в нашей жизни появились герои, в современных реалиях защищающие нас от неонацизма, вскормленного западом на территории Украины.

 

Традиционный Снежный поход кадет «Школы джур»

В прошлые выходные кадеты вместе с казаками приняли участие в патриотическом автопробеге в поддержку Президента В.В. Путина и армии России, а уже 12 марта вышли на заснеженные тропы Крымских гор.  Каждую зиму казачата ждут снега, чтобы отправиться в традиционный Снежный поход. Обстоятельства сложились так, что в январе и феврале совершить запланированный выход не получилось. И вот природа преподнесла  крымчанам сюрприз, ставший для кадет «Школы джур» подарком. 
Приехав утром в Топловский монастырь, помолясь, по нетронутой снежной целине казачата отправились  в горы. Трехчасовой подъем закончился радостной встречей с чистой водой источника Трех святителей. Обратная дорога сопровождалась отработкой боевых навыков и навыков выживания в экстремальных условиях. Примечательно, что для казачат не составляет никакого труда в мороз в заснеженном лесу развести костер. Кроме того, бойцам удалось и повеселиться: снежная баталия и валяние в снегу расширили гамму эмоций в морозный мартовский день.

Пресс-служба ХКО «ВИТЯЗЬ» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска