СОВМЕСТНОЕ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ В ЛИВАДИЙСКОЙ ШКОЛЕ

Опубликовано: вт, 12/18/2018 - 11:23
СОВМЕСТНОЕ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ В ЛИВАДИЙСКОЙ ШКОЛЕ

15 декабря на базе МБОУ "Ливадийская СШ имени Героя П.А.Рассадкина" станичное казачье общество "Станица Донская" и МО ДОСААФ РОССИИ г. Ялта провели совместное военно- патриотическое занятие, посвященное Дню Конституции РФ.
В мероприятии приняли участие казачата, воспитанники военно-спортивных клубов «Стрелок»; «Тактик»; ВПК «Гурда» Ассоциации ВПК ДОСААФ России и ученики старших классов Ливадийской школы.
Под пристальным вниманием наставников ребята практиковались в разборке и сборке автомата АК и ПМ, рукопашном бое, снаряжали магазины макетами патронов, отрабатывали строевой шаг, навыки тактики и стрельбы.
Председатель местного отделения ДОСААФ России Владимир Бабко отметил, что основная цель таких мероприятий - формирование интереса к службе в Вооружённых силах, пропаганда здорового образа жизни и мотивация интереса к защите своего Отечества.

СОВМЕСТНОЕ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ В ЛИВАДИЙСКОЙ ШКОЛЕ

В свою очередь атаман СКО «Станица Донская» Игорь Ходько отметил, что такие встречи клубов разной направленности очень полезны как в образовательном плане – так и в плане сотрудничества. Детям есть что рассказать друг другу, им интересно поделиться с товарищами своими знаниями и опытом – и, конечно, освоить новые, интересные и полезные навыки, так как не у всех есть возможность и техническая база для занятий военно-прикладными дисциплинами.
В конце мероприятия атаман Игорь Ходько торжественно вручил форму кадетам казачьего военно-патриотического клуба "Наследие". Совместное занятие закончилось под крики "Любо!" и одобрительные аплодисменты присутствующих.

 
Екатерина Ходько

     Пресс-служба СКО «Станица Донская»
    Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества