Семейный дуэт «Беседа»

Опубликовано: вс, 09/22/2019 - 21:55
Семейный дуэт «Беседа»

Мы семейный дуэт «Беседа» Милюковы Олег и Людмила, и хотя творческий путь нашего дуэта невелик, вместе мы давно. Семейные ценности для нас святы и дороги, достойный пример, это наши родители.
     С приездом в Крым, а это случилось в 2014 году, наша жизнь изменилась кардинально. Мы  приехали с огромными планами, организовать производство грузоподъёмных стропов  на Крымском полуострове, благо, что опыт уже был в Тамбове. Благодаря нашим сыновьям, их поддержке, мы смогли выстоять в нелёгкие первые годы, пока сами не окрепли.
    Крым - уникален! Возникает такое чувство, что творческий потенциал, дремлющий в человеке, пробуждается на этой благодатной земле, мало того, каким-то неведомым образом, воплощаются в жизнь самые сокровенные мечты!
    Так случилось и с нами, мы познакомились с интересным, талантливым коллективом, народным ансамблем казачьей песни «Отрада», Новосёловского Дома культуры. Пообщавшись, с художественным руководителем ансамбля заслуженным работником культуры Республики Крым Любовью Грицышиной,  нас пригласили в коллектив, участниками которого мы и сейчас являемся.
     Семейный дуэт «Беседа» стал для нас с Олегом выражением личного творческого потенциала, в основном мы исполняем мои авторские песни.
     Несколько моих песен исполнила Тамбовская певица Татьяна Абдулина, это «Синее небо», песня посвящена лётчикам, не вернувшимся с полётов, «Романс лета», «Перелечу любовь». А с песней «Керченский мост», мы с Татьяной Абдулиной участвовали в конкурсе стихов и песен про Крымский мост, который проходил с интернет голосованием. Очень много зрителей отдали свои голоса этой песне, спасибо всем и низкий поклон! Аранжировку к песне сделал воронежский музыкант Алексей Попов.
     Нам везёт в жизни на встречи с неординарными, талантливыми людьми. Любовь Грицышина стала не просто для нас с Олегом главным наставником, а и другом, именно она и посоветовала нам самим исполнять свои песни.  Знакомство с музыкантом Михаилом Головачёвым — это новый этап в развитии    нашего творчества, его аранжировки вдохнули жизнь многим моим песням, он как будто, через себя пропускает каждое произведение, привносит в каждую песню что-то личное.   

     Очень долгое время мы обсуждали название нашему дуэту, что только не предлагалось,  в обсуждении участвовали всей семьёй, но как то всё было не то. Решили обратиться к Православному календарю, открыли, а этот день оказался днём иконы Пресвятой Богородицы «Беседная» (1383 г.), решили, что это Благословение свыше, вот так и назвали свой дуэт «Беседа».
      Мы исполняем разножанровые песни, и это не только наши авторские, но и народные, песни других авторов, поэтому «Беседа», как нельзя лучше, подходит нашему дуэту, как при встрече с друзьями просто беседуем!
     Кроме песен я пишу рассказы, их печатали -  журнал «Веста», концерн «Вечерняя Москва». На сайте Стихи.ру я опубликовала свои стихи и песни, так же некоторые рассказы.
     Оказавшись в Крыму, меня увлекло рисование, сначала акварель, а через некоторое время и масло, свои работы мне нравится дарить друзьям, чем больше делишься радостью с другими, тем чаще тебя посещает вдохновение!
     Наше творчество помогает Олегу немного отвлечься от будней производства, даёт возможность реализовать себя в разных областях. В нашей семье любимая певица Людмила Зыкина, мы часто слушаем песни в её исполнении. Любим авторские песни Владимира Высоцкого, а иногда и сами их поём. Моя любимая современная песня «Стена», слова Михаила Танича, музыка Аркадия Укупника, в исполнении Ларисы Долиной, у Олега - В.Высоцкий «Кони привередливые».
      Недавно мы обрели новых друзей и наставников, это Викторию Путиловскую и Андрея Сандалова. И с появлением этих родных душ в жизни  народного ансамбля казачьей песни «Отрада» и, конечно, в нашей с Олегом жизни, мир вокруг изменился и уже никогда не станет прежним.
      Интереснейшим опытом для нашего дуэта, оказалось участие в передаче «Хорошо» на радио «Казак FM», несмотря на усталость и переживания, после долгой и утомительной дороги, благодаря профессионализму ведущих, мы оказались в дружеской, непринуждённой обстановке и смогли показать и рассказать о своём творчестве.      
      Учиться никогда не поздно, учиться интересно! Своим близким и себе я часто повторяю, что в жизни очень важно, чтобы было движение, движение, это и есть жизнь...
 
Людмила Милюкова, автор исполнитель песен, помощник Атамана Крымского окружного казачьего общества по вопросам культуры, участница семейного дуэта «Беседа», участница народного ансамбля казачьей песни «Отрада», Новосёловского Дома культуры Республики Крым