Щёлкинские станичники встретили Поезд Победы

Опубликовано: ср, 04/17/2019 - 11:22
Щёлкинские станичники встретили Поезд Победы

11 апреля в рамках празднования 75-й годовщины освобождения Крыма от фашистских захватчиков на привокзальной площади пгт Ленино состоялись торжественный митинг и патриотическая акция «Поезд Победы».
Акция «Поезд Победы» проводится под патронатом Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова, и словно невидимой нитью, связывает города и районы Республики Крым в праздновании 75-й годовщины освобождения от фашистских захватчиков, символизируя связь поколений, а также единство крымчан в стремлении к миру и свободе.
Перед собравшимися выступили представители власти Крыма и Ленинского района. Студентами Крымского университета культуры, искусства и туризма города Симферополь, была исполнена театрализованная вокально – хореографическая постановка «Поезд Победы». Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших солдат Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Самым ярким событием мероприятия стало прибытие на перрон железнодорожного вокзала станции «Семь Колодезей» «Поезда Победы», состоящего из раритетного паровоза, открытых платформ и теплушек. На этом празднике присутствовали казаки Станичного Казачьего Общества «Станица Щёлкинская» во главе с Атаманом Виктором Прилуцким. Также 12 апреля Щёлкинские станичники приняли участие в митинге, посвящённом 75-й годовщине освобождения Ленинского района от немецко-фашистских захватчиков. Митинг прошёл в селе Батальное на Ак-Монайских позициях.

Пресс-служба СКО «Станица Щёлкинская» Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачье войска