Щёлкинские казаки на патруле во время Пасхи

Опубликовано: вс, 04/19/2020 - 22:03
Щёлкинские казаки на патруле во время Пасхи

В ночь на 19 апреля 2020 года все православные христиане отметили светлый праздник Воскресения Господнего, именуемый в народе Пасха. В пасхальную ночь в православных церквях нашего района проходило праздничное богослужение. Уже традиционно в храмах Ленинского района на поддержку правопорядка по обращению настоятелей вышли казаки Станичного казачьего общества «Станица Щёлкинская».
После богослужения настоятели подходили ко всем желающим и окропляли принесённые ими продукты святой водой. В этом году в связи с эпидемией коронавируса людей в храмах было немного, и священники освящали пасхальные куличи строго на улице. Например, пасхальным утром в храме во имя иконы Божьей Матери «Скоропослушница» села Мысовое, настоятелем которого является отец Александр (Ганичев), окормитель щёлкинских казаков, люди приходили с пасхальными куличиками, и после освящения, получив благословение настоятеля, уходили.
Казаки СКО «Станица Щёлкинская» сердечно поздравляют всех православных Ленинского района с величайшим светлым праздником Воскресения Христова. Желаем вам сохранять бодрость духа и веры в это непростое время и не терять надежды на лучшее.
Здоровья вам!!!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Пресс-служба СКО «Станица Щёлкинская» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Войскового казачьего общества "Черноморское казачье  войско"