Щёлкинские казаки на патруле во время Пасхи

Опубликовано: вс, 04/28/2019 - 23:42
Щёлкинские казаки на патруле во время Пасхи

В ночь на 28 апреля 2019 года все православные христиане отметили светлый праздник Воскресения Господнего, именуемый в народе Пасха.
В пасхальную ночь во всех православных церквях нашего района проходило праздничное богослужение. Уже традиционно в храмах города Щёлкино, села Калиновка, посёлка Ленино, села Семисотка на поддержку правопорядка по обращению настоятелей вышли казаки Станичного Казачьего Общества «Станица Щёлкинская». Также казаки «Станицы Щёлкинской» были на поддержке правопорядка во время освящения пасхальных куличей в сёлах Уварово и Батальное. Во многом благодаря казакам Пасхальная ночь прошла спокойно и в полном соответствии со всеми традициями.

Щёлкинские казаки на патруле во время Пасхи

После богослужения настоятели подходили ко всем желающим и окропляли принесённые ими продукты святой водой.
Особенно многолюдно в пасхальную ночь было в храме во имя иконы Божьей Матери «Скоропослушница» села Мысовое, настоятелем которого является отец Александр (Ганичев), окормитель щёлкинских казаков.
Казаки СКО «Станица Щёлкинская» сердечно поздравляют всех православных Ленинского района с величайшим светлым праздником Воскресения Христова. Желаем вам сохранять бодрость духа и веры в это непростое время и не терять надежды на лучшее.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Пресс-служба СКО «Станица Щёлкинская» Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска