Рождественские гулянья!

Опубликовано: сб, 01/13/2024 - 13:01
Рождественские гулянья!

В канун Рождества, на базе МБОУДОД «Красногвардейская школа им. И.В. Стаценко», в Казачьем центре «Витязь» СКО «Черноморская Сотня» ОКО ККО ВКО ЧКВ прошли традиционные Рождественские казачьи игры «Рождественские гулянья». 

Знакомство казачат с рождественскими традициями начался с просмотра фильма «Ночь перед Рождеством», погружая ребят в сказочную атмосферу, объясняя глубокий смысл вековых православных традиций, как неотъемлемую часть казачьей культуры.

Но какие рождественские гулянья, без подвижных казачьих игр, таких как – «Снежки», «Багрение», «Обручи» все, что дает заряд положительных эмоций и помогает казачатам проявить себя в ловкости, в быстроте и казачьей смекалке. 

Колядка «Небо и земля» стала ярким завершающим действием рождественских гуляний, казачата поздравили родителей, гостей и организаторов с наступающим Рождеством Христовым. 

Самым активным участникам в рождественских гуляниях были вручены памятные подарки. Ну и конечно, какая коляда без угощений, сладости и фрукты украсили праздник! 

Хочется выразить особую благодарность всем родителям и организаторам мероприятия, а также самому главному организатору педагогу-воспитателю Елене Зотовой.

ПРЕСС-ИНФО
КЦ «Витязь»
СКО «Черноморская Сотня»
ОКО ККО ВКО ЧКВ