Представители Черноморского казачьего войска в режиме ВКС обсудили вопросы воспитания казачьей молодёжи

Опубликовано: ср, 07/13/2022 - 13:06
Представители Черноморского казачьего войска в режиме ВКС обсудили вопросы воспитания казачьей молодёжи

13 июля 2022 года в 11 часов (МСК), под председательством первого заместителя (товарища) атаман Всероссийского казачьего общества К.Я. Перенижко, в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание по организации работы казаков-наставников Ассоциации образовательных организаций высшего образования, реализующих образовательные программы с использованием исторических и традиционных ценностей российского казачества. ВКО ЧКВ было представлено советником Атамана по вопросам кадетского образования Ворониной С.Э. и офицером-наставником, атаманом ХКО «Джанкойская казачья застава» Панченко О.А.

В совещании приняли участие 30 человек, представляющие войска, входящие в состав Всероссийского казачьего войска. Константин Яковлевич обратил внимание на сложность обстановки, сообщил присутствующим об участии более 5 тысяч казаков в СПО. Доложил, что ВКО ЧКВ практически в полном составе на передовой.

«Воспитание и подготовка молодёжи важна сегодня, как никогда. Нам нужно сформировать и подготовить кадровый резерв российского казачества, будущих молодых депутатов, руководителей штабов, атаманов», - сказал К.Я. Перенижко. Важно в этом плане сотрудничество с вузами, входящими в Ассоциацию казачьих вузов. ПВ ближайшее время должна быть разработана и подписана «Дорожная карта» по сотрудничеству между ВКО ЧКВ и Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского.

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»