Поздравление с наступающим Новым 2019 годом и Рождеством Христовым от Атамана ВКО Черноморского казачьего войска Антона Сироткина!

Опубликовано: пт, 12/28/2018 - 20:11
 Поздравление с наступающим Новым 2019 годом и Рождеством Христовым от Атамана ВКО Черноморского казачьего войска Антона Сироткина!

Уважаемые старики, браты – казаки и сёстры казачки!

Поздравляю Вас с наступающим Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!
Уходящий 2018 год был сложным, но в то же время очень ярким и плодотворным в деле развития казачества в Крыму. В марте мы провели Первый всекрымский сход казачьего народа, в котором участвовало около 10 тысяч казаков и членов их семей. На сходе единогласно была поддержана кандидатура Владимира Владимировича Путина на должность Президента Российской Федерации, тем самым мы показали своё единство. Там же Заместителем Полномочного представителя Президента РФ в Южном Федеральном округе было вручено свидетельство о внесении Крымского окружного казачьего общества в государственный реестр казачьих обществ РФ.
24 ноября уходящего года состоялось историческое и судьбоносное событие для казаков Республики Крым и города Севастополя – Учредительный круг Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско». Этим мы поставили точку в деле объединения казачьих обществ на территории полуострова.
27 ноября делегация казаков Крыма приняла участие в Учредительном круге Всероссийского казачьего общества, где было принято сложное решение по объединению всех реестровых казачьих обществ в единое Всероссийское.
Уверен в том, что мы движемся в правильном направлении. Нет таких препятствий, которые мы не в силах преодолеть. И мы с Вами это доказываем делом.
С благодарностью мы провожаем уходящий год за опыт и мудрость, которые приобрели в трудах и стараниях, в начинаниях хороших дел.
Хочу пожелать всем, каждому дому - мира, процветания, укрепления и Благословения Владычицы нашей Пресвятой Богородицы!
Да прибудет с нами Бог!

Атаман
ВКО Черноморское казачье войско
А. Сироткин

декабрь 2018
г. Симферополь