Поздравление от Совета Стариков Крымского казачьего округа ЧКВ с 7-ой годовщиной образования Округа

Опубликовано: сб, 12/10/2022 - 10:53
Поздравление от Совета Стариков Крымского казачьего округа ЧКВ с 7-ой годовщиной образования Округа

Уважаемые Старики, Атаманы, казаки и казачки Окружного казачьего общества «Крымский казачий округ» ВКО ЧКВ!

 

Прошло 7 лет, как мы 10.12.2015 на Большом Круге, в юридическом поле России, создали Крымский казачий округ, как основное ядро будущего Войска....
 
Более 20 лет до Русской весны в Крыму, тема объединения казаков Крыма тонула в бесконечных дискуссиях. Ни ККС, ни Совет Атаманов не смогли реализовать эту задачу. К 2013 году на Украине было зарегистрировано 93 общеукраинских казачьих структур со множеством казачьих генералов и гетманов, с десятками наказных Атаманов в Крыму от данных структур, что конечно не способствовало нашему объединению.
 
И вот 10 декабря 2015 г. в день Иконы Божьей матери «Знамение» 27 Атаманов со своими казаками единогласно на Большом Круге выбрали единственно правильный путь - путь объединения. Много сил ушло на «шлифовку» юридических требований. Низкий поклон Атаманам станиц и хуторов, Атаману Округа за эту работу, а Главе Республике Крыма С.В. Аксёнову за поддержку казаков. В день 7-летней годовщины образования ККО, мы, казаки Крыма, в непростое для России время на деле доказали, что казак это воин, защитник Отечества, создав добровольный казачий батальон «Таврида», который с честью в течение полугода участвовал в СВО.
 
Совет Стариков ОКО ККО от души поздравляет казаков и Атаманов Округа с 7-ой годовщиной объединения и желает крепкого здоровья, благополучия, твёрдости и выдержки с ВЕРОЙ в нашу победу! В ПОБЕДУ ДОБРА! А молодым казакам желаем МНОГОДЕТНОСТИ!
Слава Тебе, Господи, что мы казаки!

Совет Стариков ОКО ККО ВКО ЧКВ