Поздравление казаков с Днём иконы "Казанской" Божией Матери!

Опубликовано: сб, 11/03/2018 - 23:12
Поздравление казаков с Днём иконы "Казанской" Божией Матери!

Уважаемые Старики и Атаманы, братья-казаки и сёстры-казачки Крымского окружного казачьего общества!
 Высокочтимые священнослужители! Друзья!

Правление Крымского окружного казачьего общества сердечно поздравляет Вас с Днём иконы "Казанской" Божией Матери! Пусть этот светлый праздник подарит Вам искреннюю радость души и вдохновение жизни! Пусть Ваша жизнь будет наполнена добрыми деяниями, Ваши мысли чистыми и добрыми, душа будет открытой, а в доме Вашем будет царить мир и покой! Желаем чтобы в этот день снизошла благодать, а икона "Казанской" Божией Матери охраняла Вас и Ваш дом от бед и хворей!
Икона Божией Матери "Казанская" является одной из самых почитаемых в православии. Чудотворная икона не раз спасала русские земли от вторжений и бед, её почитали великие полководцы и воины. С "Казанской" иконой связывают окончание Смутного времени в России. В самый тяжелый момент Минину и Пожарскому прислали из Казани Святой образ - икону Богородицы. В результате 4 ноября 1612 года поляки были повержены и изгнаны из Москвы и всея Руси.
В память о событиях 1612 года был учрежден праздник Федеральным законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России" - День народного единства. Праздник является государственным, отмечается с 2005 года, символизирует народное единение и приурочен ко Дню "Казанской" иконы Божией Матери.        
С праздников Вас, братья-казаки и сёстры-казачки! Да хранит Вас всех Господь! Любо казакам!
И Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества