Поздравление Атамана Крымского казачьего округа ЧКВ Вадима Иловченко с Днём защитника Отечества

Опубликовано: пт, 02/23/2024 - 09:23
Поздравление Атамана Крымского казачьего округа ЧКВ Вадима Иловченко с Днём защитника Отечества

Поздравление Атамана ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска Вадима Иловченко с Днём защитника Отечества

Уважаемые Старики! Господа Атаманы, братья казаки! Господа кадеты!

От всей души сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Казак и защитник Родины - понятия неразделимы. Испокон веков казаки несли службу, охраняли границы своего Отечества. Историческая летопись России напрямую связана с героическими подвигами её сынов на полях сражений, таких как, Азовское сидение, Бородинское сражение, Великая Отечественная война и многих других, где казаки проявляли мужество и доблесть. Наши славные предки, не жалея своей крови, показали нам пример самоотверженности и героизма, сохранив и приумножив Великую Россию. И в настоящее время казаки-черноморцы по воле сердца стоят на защите Русского мира, с первых дней участвуя в спецоперации, выполняют свою священную миссию, как и их героические предки.  

Низкий поклон нашим достопочтенным Старикам - ветеранам, которые по-прежнему с нами в строю. Благодарю вас за то, что вы своим личным достойным примером ведете нас за собой. Честь и хвала всем казакам за то, что когда наш Атаман войска Антон Викторович Сироткин объявил команду «Сполох»,  сразу встали на защиту Отечества.  И сейчас многие наши казаки продолжают находиться на переднем крае с оружием в руках. Мы должны помнить, что  наша сила, сила Черноморского казачьего войска, в единстве, в преданности нашим заветам, в неустанном соблюдении всех наших казачьих заповедей. 
В этот День мы чтим память тех воинов, кто не вернулся с полей сражений, погиб, защищая Россию, ее целостность и свободу.  

Братья казаки, так будем верны священному долгу - сохранять и приумножать многовековые традиции, служить на благо своему родному Отечеству и Казачеству!

Я поздравляю всех вас с праздником! Крепкого здоровья, добра и благополучия вам и вашим семьям! Мирного неба над головой! Вместе мы выстоим и преодолеем все невзгоды. Храни Бог Россию!  

Слава Богу, что мы казаки!

Атаман ОКО ККО ВКО ЧКВ
войсковой старшина
   Вадим Иловченко