Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы

Опубликовано: вс, 04/07/2024 - 10:14
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы

Уважаемые Старики и Атаманы!
Братья казаки и сестры казачки! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Великим православным праздником Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии! 

Благовещение Пресвятой Богородицы является одним из 12 главных (двунадесятых) праздников, который мы ежегодно отмечаем с вами 7 апреля. Благовещение означает «благая» или «добрая» весть. Из Евангелия от Луки мы знаем, что более двух тысяч лет назад в палестинском городе Назарет к Деве Марии Бог послал архангела Гавриила, чтобы возвестить Её о Рождении Спасителя.   

Это один из самых добрых и особенных праздников, он исполнен ожиданием чуда – воплощения в человеке Господа нашего, и, празднуя его, мы вспоминаем радостное известие о скором Рождении Сына Божьего и Сына Человеческого.  Давайте в этот светлый день мы поблагодарим Матерь Божию за все Её милости, которые Она нам посылает, за помощь и поддержку.

Братья казаки и сестры казачки! Сердечно поздравляю вас с праздником и желаю доброго здоровья, благополучия, мира и добра! Пусть ваша вера будет крепка, а помыслы чистыми. И чтобы в каждый дом приходили только благие вести и наполняли сердца счастьем, теплом и светом. Щедрой Божией помощи во всех ваших благих делах и начинаниях.    

Да хранит вас всех Господь и Пресвятая Богородица!

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин