Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём защитника Отечества

Опубликовано: пт, 02/23/2024 - 09:21
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём защитника Отечества

Уважаемые Старейшины, господа Атаманы! Братья казаки! Дорогие друзья!

Я от души поздравляю вас с Днём защитника Отечества - со знаменательным и самым народным праздником нашего Отечества, так как сейчас мы по-другому открываем для себя значимость этого Дня. Сегодня, когда наша страна стоит перед большим количеством внешних и внутренних вызовов и угроз, это не просто праздник, это единство народа, ведь каждый своим трудом ежедневно вносит свой вклад в преумножение славы и мощи нашей Великой России. Этот день еще раз напоминает, что защита Отечества - наш священный долг. 

Каждый из нас, независимо от того, находится ли он сейчас на боевом посту с оружием в руках, собирает и доставляет гуманитарную помощь бойцам на передовую и мирным жителям освобожденных территорий, или занимается военно-патриотическим воспитанием нашей молодежи - вносит большой вклад в будущее Великой России.

Сегодня рождаются новые Герои, кто самоотверженно выполняет свой воинский долг, показывая пример подлинного служения народу и матушке-России. В этот День мы отдаем дань уважения и памяти воинам, погибших за свободу Родины, глубоко чтим и помним их подвиги.  

Во все времена казаки надежно охраняли рубежи государства Российского, были надежным щитом и опорой Отечеству. С начала специальной военной операции черноморские казаки встали на защиту земли Русской, достойно сражаясь, и продолжают сражаться в самых «горячих точках». Казаки-черноморцы, как и их героические предки, одни из тех, кто делают все возможное для нашей Победы. 

В этот знаменательный день я желаю всем доброго здоровья, крепости духа и благополучия! Победа будет за нами, ведь мы - наследники победителей!

Храни Бог нашу матушку-Россию! Пусть Пресвятая Богородица покроет всех Своим омофором и защитит от всех бед! 

Слава Тебе, Господи, что мы казаки!
 
Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин