Первомайские казаки приняли участие концерте, посвященный Дню России

Опубликовано: ср, 06/19/2019 - 21:54
Первомайские казаки приняли участие концерте, посвященный Дню России

11 июня 2019 года в структурном подразделении №10 "Почетненский сельский Дом культуры" муниципального казенного учреждения культуры "Центр народного творчества  Красноперекопского района" проведена концертная программа посвященная Дню России.
День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России». А появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства. Тогда, в 1990 году, Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина день 12 июня был объявлен государственным праздником России. А в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России». 

В этот день в с. Почетное прошел концерт с участием приглашенных гостей с Первомайского р-она казачьего ансамбля «Первомайский хуторок» руководитель Зозуля И.В.  ХКО "Хутор Первомайский",  а также были гости из казачьих обществ Красноперекопска. Особая благодарность была выражена Атаману КХО "Хутор Первомайский" Хышову  Э.В.  за  помощь в проведении концерта.
 
Пресс-служба ХКО "Хутор Первомайский" Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска