Первомайские казаки на праздновании своего района и посёлка

Опубликовано: пт, 09/20/2019 - 12:15
Первомайские казаки на праздновании своего района и посёлка

30 августа состоялось празднование Дня Первомайского района и Дня поселка Первомайское. Началась развлекательная программа со спортивного шоу, в котором своё мастерство продемонстрировали любители велосипедов, скейтбордов и самокатов из разных уголков Крыма и материковой России. На нескольких площадках свои произведения демонстрировали местные художники и мастера поделок, а предприятия и индивидуальные предприниматели развернули выставку производственных достижений.
В то время, как любители шахмат состязались возле районного Дома культуры, людей развлекали аниматоры, артисты на ходулях, сказочные герои, живые скульптуры. На центральной площади ПГТ Первомайское был развёрнут казачий курень ХКО "Хутор Первомайский", работала полевая кухня, была развёрнута выставка и фаэртак тир. На праздник посёлка были приглашены советник Главы ЛНР по делам казачества кадетскому и военно- патриотическому воспитанию Сергей Николаевич Юрченко и казаки ХКО "Мангуп-Кале" во главе с атаманом Сергеем Мокшином, праздник удался на славу. Был проведён небольшой турнир по рубке шашкой.
Официальная часть началась с открытия районной Доски почета, на которую по итогам работы за год занесены лучшие работники и трудовые коллективы. Затем на сцену, установленную на центральной площади поселка, были приглашены Глава муниципального образования Зоя Карлюга, глава Администрации района Елена Крестьянинова, депутаты Государственного Совета Республики Крым Валерий Хаситошвили и Сергей Трофимов, Заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Владимир Филатов, глава Первомайского сельского поселения Василий Моренберг, настоятель Свято-Рождественского храма протоиерей Вадим Шанаурин, имам Первомайского района Кемал Гафаров, Советник Луганской Народной Республики Сергей Юрченко. Они тепло поздравили первомайцев с праздником, пожелали району и поселку процветания и новых успехов в социально-экономическом развитии.
 Советник Главы ЛНР Сергей Юрченко наградил грамотой и медалью Луганской Народной Республики Ткачука Александра Павловича войскового старшину СКВРиЗ за помощь в оказании гуманитарных миссий ЛНР и за поддержку ХКО "Хутора Первомайский". Глава сельского поселения Василий Моренберг наградил почётной грамотой казака Карякина Александра ХКО "Хутор Первомайский" за личный вклад в развитии ветеранского движения.

Пресс-служба ХКО «Хутор Первомайский» Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска