Отряды! Равняйсь! Смирно!

Опубликовано: ср, 02/21/2024 - 21:29
 Отряды! Равняйсь! Смирно!

Звучит команда  и классы  маршем заходят в  спортивный зал. Так в  преддверии  праздника  Дня  Защитника Отечества в МБОУ «Табачновская  СОШ имени Н.Г. Сотника» начинает ежегодный традиционный  смотр  строя и песни  кадетских казачьих классов и классов школы. В течение нескольких недель воспитанники готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся с 5 по 11 классы. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества - ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

Второй год подряд тон в смотре строя и песни задают кадеты 11 казачьего класса. Они выступают вне конкурса. 

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром.  Компетентное жюри выявило победителей смотра. От души поздравляем  победителей 7-К класс, призеров воспитанников казачьего 6-Б класса,  мариинок 7-М класса.

Смотр строя и песни это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива. Это наше уважение и благодарность нашим ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА!