НАШЕГО ПОЛКУ ПРИБЫЛО!

Опубликовано: чт, 06/14/2018 - 12:31
НАШЕГО ПОЛКУ ПРИБЫЛО!

     10 июня, в преддверии Дня России, в станичном казачьем обществе "Станица Донская" традиционно прошло важное мероприятие: вновь принятые на последнем Большом Круге в члены общества казаки приводились к присяге. Присяга проводилась в храме Воскресения Христа Спасителя в Ялте, и, по традиции, каждый из принимающих присягу предварительно исповедовался и причастился Святых Христовых Тайн на Божественной литургии, после которой настоятелем храма протоиереем Иоанном (Никитенко) была отслужена панихида по отошедшим ко Господу братьям-казакам Виталии, Александре и Евгении.
   Перед началом принятия присяги настоятель храма, руководство и личный состав СКО "Станица Донская" поздравили с днём рождения председателя Совета стариков Крымского окружного казачьего общества и станичного казачьего общества "Станица Донская" Анатолия Ищука, которому накануне исполнилось 78 лет.

_1190750-1%20%D0%B0.jpg

    После этого началась торжественная церемония принятия присяги: каждый принимающий присягу после прочтения её слов прикладывался к иконам, к распятию и целовал край освящённого станичного знамени. Затем с напутственными словами к новым братьям-казакам обратились настоятель храма Воскресения Христа Спасителя протоиерей Иоанн (Никитенко), атаман общества Игорь Ходько и член Совета стариков Анатолий Медведь.
   В завершение мероприятия все участники сфотографировались на память.
 
Пресс-служба СКО "Станица Донская"
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества